索 引 号 QZ00134-0100-2022-00128 主题分类 机构设置
发布机构 泉州市生态环境局 文 号 泉环组〔2022〕49号
标 题: 中共泉州市生态环境局党组关于给予林青峰等同志奖励的通知
内容概述 中共泉州市生态环境局党组关于给予林青峰等同志奖励的通知
中共泉州市生态环境局党组关于给予林青峰等同志奖励的通知
发布时间: 2022-06-10 10:53

各县(市、区)生态环境局,市局机关各科室、各直属单位:

根据《公务员奖励规定》《事业单位工作人员奖励规定》(闽人社文〔2019〕149号)及《泉州市生态环境系统事业单位工作人员定期奖励工作方案》(泉环组202145号等文件精神,结合市委组织部、市人社局批复的2021年年度考核结果,经市局党组研究同意,决定给予2019-2021年连续三年年度考核优秀的林青峰10名同志记三等功奖励,给予2021年年度考核优秀的胡碧洲等155同志嘉奖奖励,具体名单及奖励种类详见《泉州市生态环境系统奖励人员名单》。

希望受奖励的同志珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再励,继续在各自工作岗位再创佳绩。全市生态环境系统干部要以受奖励人员为榜样,进一步增强工作责任感和使命感,锐意进取,开拓创新,担当作为,努力为泉州市生态环境保护事业新的贡献。

 

附件:泉州市生态环境系统奖励人员名单

 

中共泉州市生态环境局党组

202261

 

(此件主动公开)

 


附件

 

泉州市生态环境系统奖励人员名单

序号

奖励

对象

性别

工作单位及职务(职级)

奖励

种类

备注

1

林青峰

泉州市生态环境局水与海洋生态环境科科长

三等功

 

2

许冰琳

泉州市鲤城生态环境保护综合执法大队科员

三等功

 

3

颜华滨

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队科员

三等功

 

4

杨勇植

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队科员

三等功

 

5

苏学渊

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

三等功

 

6

苏保山

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

三等功

 

7

 

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

三等功

 

8

黄志超

泉州市南安生态环境保护综合执法大队副大队长

三等功

 

9

许长华

泉州市惠安生态环境局四级主任科员

三等功

 

10

苏友荐

泉州市永春生态环境保护综合执法大队科员

三等功

 

11

胡碧洲

泉州市生态环境局办公室主任、一级主任科员

嘉奖

 

12

 

泉州市生态环境局督察科科长、一级主任科员

嘉奖

 

13

汤奇月

泉州市生态环境局法规与科技财务科科长

嘉奖

 

14

吴志鹏

泉州市生态环境局人事科四级主任科员

嘉奖

 

15

李军锋

泉州市生态环境保护综合执法支队副支队长

嘉奖

 

16

郭达翔

泉州市生态环境保护综合执法支队核与辐射安全执法科

副科长

嘉奖

 

17

林建聪

泉州市生态环境保护综合执法支队稽查科副科长

嘉奖

 

18

王蓉娜

泉州市生态环境保护综合执法支队稽查科科员

嘉奖

 

19

吴雅冰

泉州市生态环境保护综合执法支队案件审理科科员

嘉奖

 

20

罗志毅

泉州市生态环境保护综合执法支队投诉举报科科员

嘉奖

 

21

王飔溦

泉州市生态环境保护综合执法支队机动执法大队科员

嘉奖

 

22

王伟南

泉州市生态环境保护综合执法支队机动执法大队科员

嘉奖

 

23

 

泉州市生态环境保护综合执法支队机动执法大队科员

嘉奖

 

24

谢晓彬

泉州市生态环境保护综合执法支队机动执法大队科员

嘉奖

 

25

宋晓森

泉州市环境科学研究所工程师

嘉奖

 

26

陈建煌

泉州市环境科学研究所工程师

嘉奖

 

27

陈燕宝

泉州市环境科学研究所助理工程师

嘉奖

 

28

周静云

 泉州市生态环境信息宣传教育中心助理经济师

嘉奖

 

29

吴金福

泉州市固体废物与化学品环境技术中心主任、工程师

嘉奖

 

30

辜志强

泉州市鲤城生态环境局分党组成员、副局长、二级主任科员

嘉奖

 

31

白培坤

泉州市鲤城生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

32

王燕清

泉州市鲤城生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

33

刘伟程

泉州市鲤城区环境监测站工程师

嘉奖

 

34

黄小燕

泉州市鲤城区环境监测站助理馆员

嘉奖

 

35

陈巧巧

泉州市鲤城区环境监测站助理工程师

嘉奖

 

36

翁小湘

泉州市丰泽生态环境局分党组成员、副局长

嘉奖

 

37

 

泉州市丰泽生态环境局四级调研员

嘉奖

 

38

李婉芬

泉州市丰泽生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

39

陈斯远

泉州市丰泽生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

40

黄小彬

泉州市丰泽生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

41

杨梓馨

泉州市丰泽生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

42

陈冠雄

泉州市丰泽生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

43

陈小清

泉州市丰泽区环境监测站工程师

嘉奖

 

44

洪柳青

泉州市丰泽区环境监测站助理工程师

嘉奖

 

45

陈桂明

泉州市丰泽区环境监测站助理工程师

嘉奖

 

46

李臻贤

泉州市丰泽区环境监测站助理工程师

嘉奖

 

47

陈秀海

泉州市洛江生态环境局分党组成员、副局长、二级主任科员

嘉奖

 

48

杜翠芬

泉州市洛江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

49

许燕清

泉州市洛江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

50

林泉津

泉州市洛江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

51

庄小彬

泉州市洛江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

52

 

泉州市洛江区环境监测站工程师

嘉奖

 

53

杜小强

泉州市洛江区环境监测站助理工程师

嘉奖

 

54

 

泉州市泉港生态环境局分党组成员、副局长、二级主任科员

嘉奖

 

55

谢海霞

泉州市泉港生态环境保护综合执法大队工程师

嘉奖

 

56

刘庆明

泉州市泉港生态环境保护综合执法大队九级职员

嘉奖

 

57

连少炜

泉州市泉港生态环境保护综合执法大队九级职员

嘉奖

 

58

郭晓东

泉州市泉港生态环境保护综合执法大队九级职员

嘉奖

 

59

庄杰平

泉州市泉港区环境监测站站长、工程师

嘉奖

 

60

林友招

泉州市泉港区环境监测站工程师

嘉奖

 

61

刘菊婷

泉州市泉港区环境监测站工程师

嘉奖

 

62

朱光宇

泉州市泉港区环境监测站九级职员

嘉奖

 

63

 

泉州市石狮生态环境局分党组书记、局长

嘉奖

 

64

陈朝晖

泉州市石狮生态环境局分党组成员、副局长、二级主任科员

嘉奖

 

65

黄培雄

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队副大队长

嘉奖

 

66

蔡金源

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

67

陈昆明

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

68

卢佳佳

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

69

汪娟娟

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

70

刘文敏

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

71

许少刚

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

72

 

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

73

郑舒新

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

74

洪培山

石狮市环境监测站助理工程师

嘉奖

 

75

纪祖森

石狮市环境监测站助理工程师

嘉奖

 

76

黄清涯

石狮市环境监测站负责人、工程师

嘉奖

 

77

林文伟

石狮市环境监测站助理工程师

嘉奖

 

78

卢敬东

泉州市晋江生态环境局分党组成员、副局长

嘉奖

 

79

黄永生

泉州市晋江生态环境局分党组成员、副局长

嘉奖

 

80

陈清松

泉州市晋江生态环境局分党组成员、陈埭分局局长

嘉奖

 

81

曾少泽

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

82

李洪林

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

83

丁红红

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

84

郑志军

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

85

苏威镇

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

86

高建宏

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

87

杨振煌

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

88

刘剑鸿

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

89

陈汉卿

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

90

 

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

91

林鸿江

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

92

陈伟鸿

晋江市环境保护监测站九级职员

嘉奖

 

93

郑珊珊

晋江市环境保护监测站九级职员

嘉奖

 

94

黄雅雅

晋江市环境保护监测站工程师

嘉奖

 

95

 

晋江市环境保护监测站助理工程师

嘉奖

 

96

吴伟铭

晋江市环境保护监测站助理工程师

嘉奖

 

97

洪婷婷

晋江市环境保护监测站助理工程师

嘉奖

 

98

 

晋江市环境保护监测站助理工程师

嘉奖

 

99

冯吉燕

晋江市环境保护应急中心工程师

嘉奖

 

100

吴文佑

晋江市环境保护应急中心助理工程师

嘉奖

 

101

庄婷凤

晋江市环境保护应急中心助理工程师

嘉奖

 

102

杨少峰

晋江市环境保护应急中心九级职员

嘉奖

 

103

林章佳

晋江市环境保护应急中心九级职员

嘉奖

 

104

杨莉莉

晋江市环境保护应急中心助理工程师

嘉奖

 

105

蔡志通

泉州市南安生态环境局分党组成员、副局长、二级主任科员

嘉奖

 

106

傅子杉

泉州市南安生态环境局分党组成员、副局长、二级主任科员

嘉奖

 

107

潘土水

泉州市南安生态环境保护综合执法大队副大队长

嘉奖

 

108

陈里笙

泉州市南安生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

109

陈丽雯

泉州市南安生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

110

黄越勇

泉州市南安生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

111

林伟达

泉州市南安生态环境保护综合执法大队助理工程师

嘉奖

 

112

刘奋志

泉州市南安生态环境保护综合执法大队九级职员

嘉奖

 

113

张文默

泉州市南安生态环境保护综合执法大队工程师

嘉奖

 

114

陈继欣

泉州市南安生态环境保护综合执法大队九级职员

嘉奖

 

115

许捷生

泉州市南安生态环境保护综合执法大队助理工程师

嘉奖

 

116

陈海山

泉州市南安生态环境保护综合执法大队助理工程师

嘉奖

 

117

林少霞

泉州市南安生态环境保护综合执法大队助理工程师

嘉奖

 

118

黄琼瑜

泉州市南安生态环境保护综合执法大队助理工程师

嘉奖

 

119

陈少宝

泉州市南安生态环境局分党组成员、南安市环境保护监测站高级工程师

嘉奖

 

120

 

南安市环境保护监测站助理工程师

嘉奖

 

121

黄鸿华

南安市环境保护监测站工程师

嘉奖

 

122

庄晓峰

南安市环境保护监测站副站长(主持工作)、工程师

嘉奖

 

123

洪顺友

南安市环境保护监测站助理工程师

嘉奖

 

124

林小坤

泉州市惠安生态环境局分党组书记、副局长

嘉奖

 

125

黄剑钊

泉州市惠安生态环境保护综合执法大队副大队长

嘉奖

 

126

何婷婷

泉州市惠安生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

127

郭常悦

泉州市惠安生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

128

 

泉州市惠安生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

129

 

泉州市惠安生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

130

庄宏伟

惠安县环境监测站助理工程师

嘉奖

 

131

 

惠安县环境监测站助理工程师

嘉奖

 

132

 

惠安县环境监测站工程师

嘉奖

 

133

郭建民

惠安县环境监测站工程师

嘉奖

 

134

黄晓煜

惠安县排污权储备与交易管理中心九级职员

嘉奖

 

135

刘升鹏

泉州市安溪生态环境局分党组书记、局长、三级调研员

嘉奖

 

136

许贻德

泉州市安溪生态环境局分党组成员、副局长、二级主任科员

嘉奖

 

137

徐淑宁

泉州市安溪生态环境保护综合执法大队副大队长

嘉奖

 

138

林美琴

泉州市安溪生态环境保护综合执法大队副大队长

嘉奖

 

139

林盘园

泉州市安溪生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

140

李雅珍

泉州市安溪生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

141

陈剑峰

泉州市安溪生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

142

林金全

泉州市安溪生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

143

郑永定

泉州市安溪生态环境保护综合执法大队助理工程师

嘉奖

 

144

陈巧玲

泉州市安溪生态环境保护综合执法大队九级职员

嘉奖

 

145

陈坚荣

泉州市安溪生态环境保护综合执法大队助理工程师

嘉奖

 

146

谢辉铭

安溪县环境监测站工程师

嘉奖

 

147

林鑫裕

安溪县环境监测站工程师

嘉奖

 

148

王佳乡

 安溪县环境自动监测监控中心助理工程师

嘉奖

 

149

叶励光

泉州市永春生态环境局分党组成员、副局长、二级主任科员

嘉奖

 

150

谢志洞

泉州市永春生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

151

康少鹊

泉州市永春生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

152

林江华

泉州市永春生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

153

陈丽惠

泉州市永春生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

154

穆炜崟

永春县环境监测站站长、工程师

嘉奖

 

155

尤建明

永春县环境监测站助理工程师

嘉奖

 

156

谢伟笔

永春县环境监测站统计师

嘉奖

 

157

李鹏锋

永春县环境监测站助理工程师

嘉奖

 

158

方文才

泉州市德化生态环境局分党组书记、局长

嘉奖

 

159

李艳誉

泉州市德化生态环境局分党组成员、副局长、二级主任科员

嘉奖

 

160

肖玉鸾

泉州市德化生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

161

张碧芳

泉州市德化生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

162

林世龙

泉州市德化生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

163

涂逸文

泉州市德化生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

 

164

陈彩云

德化县环境监测站工程师

嘉奖

 

165

陈必贤

德化县环境监测站助理工程师

嘉奖

 

注:以上排名不分先后;工作单位及职务(职级)均为2021年底前所任职务(职级)。

扫一扫在手机上查看当前页面

[打印] [关闭]

附件:

主办:泉州市生态环境局地址:泉州市丰泽区东海行政中心交通科研楼D栋

闽ICP备11010133号网站标识码:3505000024闽公网安备 35050302000136号

Copyright 泉州市生态环境局版权所有总访问量:数据还在加载中