索 引 号 QZ00134-0100-2021-00155 主题分类 机构设置
发布机构 市生态环境局 文 号 泉环组〔2021〕46号
标 题: 中共泉州市生态环境局党组关于给予陈颖锋等同志奖励的通报
内容概述 中共泉州市生态环境局党组关于给予陈颖锋等同志奖励的通报
中共泉州市生态环境局党组关于给予陈颖锋等同志奖励的通报
发布时间: 2021-08-30 15:55

各县(市、区)生态环境局,市局机关各科室、各直属单位:

根据省委组织部、省人社厅《关于印发<福建省公务员考核办法(试行)>的通知》(闽委组通〔2007〕77号)、2020年修订的《公务员奖励规定》、《事业单位工作人员奖励规定》(闽人社文〔2019〕149号)、《泉州市生态环境系统事业单位工作人员定期奖励工作方案》(泉环组202145号等文件精神以及市委组织部、市人社局批复的2020度考核结果,经市局党组研究同意,决定给予陈颖锋167位同志奖励,具体名单及奖励等次详见《记三等功和嘉奖人员情况汇总表》。

希望受表彰的同志珍惜荣誉,开拓创新,再创佳绩。全市生态环境系统干部要以先进为榜样,立足本职工作,勇担使命,攻坚克难,苦干实干,努力为泉州市生态环境保护事业出贡献。

 

附件:记三等功和嘉奖人员情况汇总表

 

 

                     中共泉州市生态环境局党组

                     2021826

 

(此件主动公开)



附件

   

记三等功和嘉奖人员情况汇总表

序号

奖励

对象

性别

工作单位及职务(职级)

奖励

种类

奖励年度

备注

1

陈颖锋

泉州市生态环境局行政审核审批科(环境影响评价与排放

管理科)科长、一级主任科员

三等功

2018-2020年

 

2

黄诗煌

泉州市生态环境保护综合执法支队副支队长

三等功

2018-2020年

 

3

李婉芬

泉州市丰泽生态环境保护综合执法大队科员

三等功

2018-2020年

 

4

陈斯远

泉州市丰泽生态环境保护综合执法大队科员

三等功

2018-2020年

 

5

王鸿荣

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队科员

三等功

2018-2020年

 

6

林毅芬

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队科员

三等功

2018-2020年

 

7

张明智

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队科员

三等功

2018-2020年

 

8

许炳堂

泉州市惠安生态环境局局长

三等功

2018-2020年

 

9

姚文铭

泉州市永春生态环境保护综合执法大队副大队长

三等功

2018-2020年

 

10

胡碧洲

泉州市生态环境局办公室主任、一级主任科员

嘉奖

2020

 

11

林青峰

泉州市生态环境局水与海洋环境科科长

嘉奖

2020

 

12

吴志鹏

泉州市生态环境局人事科四级主任科员

嘉奖

2020

 

13

叶  霖

泉州市生态环境局法规科技财务科四级主任科员

嘉奖

2020

 

14

吴顺昌

泉州市生态环境局高级工

嘉奖

2020

 

15

刘玉珊

泉州市生态环境局党组成员(挂职)、局长助理、德化县

汤头乡乡长

嘉奖

2020

 

16

吕扬莉

泉州市生态环境保护综合执法支队科员

嘉奖

2020

 

17

王蓉娜

泉州市生态环境保护综合执法支队科员

嘉奖

2020

 

18

梁俊彦

泉州市生态环境保护综合执法支队科员

嘉奖

2020

 

19

罗志毅

泉州市生态环境保护综合执法支队科员

嘉奖

2020

 

20

王伟南

泉州市生态环境保护综合执法支队科员

嘉奖

2020

 

21

张佳雄

泉州市生态环境保护综合执法支队科员

嘉奖

2020

 

22

谢晓彬

泉州市生态环境保护综合执法支队科员

嘉奖

2020

 

23

潘志宏

泉州市生态环境保护综合执法支队技师

嘉奖

2020

 

24

江雪娟

泉州市生态环境保护综合执法支队科员

嘉奖

2020

 

25

李良纪

泉州市生态环境保护综合执法支队科员

嘉奖

2020

 

26

廖振元

泉州市环境科学研究所副所长、工程师

嘉奖

2020

 

27

宋晓森

泉州市环境科学研究所工程师

嘉奖

2020

 

28

王伟鹏

泉州市环境科学研究所工程师

嘉奖

2020

 

29

连舒锴

泉州市生态环境信息宣教中心助理经济

嘉奖

2020

 

30

黄哲溪

 泉州市固体废物与化学品环境技术中心九级职员

嘉奖

2020

 

31

黄伟峰

 泉州市固体废物与化学品环境技术中心工程师

嘉奖

2020

 

32

辜志强

泉州市鲤城生态环境局分党组成员、副局长、二级主任科员

嘉奖

2020

 

33

许冰琳

泉州市鲤城生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

34

白培坤

泉州市鲤城生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

35

陈思明

泉州市鲤城生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

36

林奕艺

泉州市鲤城区环境监测站工程师

嘉奖

2020

 

37

林穆泽

泉州市鲤城区环境监测站九级职员

嘉奖

2020

 

38

卓志谦

泉州市鲤城区环境监测站助理工程师

嘉奖

2020

 

39

黄  河

泉州市丰泽生态环境局四级调研员

嘉奖

2020

 

40

潘建智

泉州市丰泽生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

41

黄  婧

泉州市丰泽生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

42

杨梓馨

泉州市丰泽生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

43

洪柳青

泉州市丰泽区环境监测站助理工程师

嘉奖

2020

 

44

陈小清

泉州市丰泽区环境监测站工程师

嘉奖

2020

 

45

纪荣芳

泉州市丰泽区环境监测站工程师

嘉奖

2020

 

46

邹伟明

泉州市丰泽区环境监测站助理工程师

嘉奖

2020

 

47

郑  忠

泉州市洛江生态环境局二级主任科员

嘉奖

2020

 

48

姚承锐

泉州市洛江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

49

陈  凌

泉州市洛江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

50

毛  政

泉州市洛江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

51

黄永妙

泉州市洛江区环境监测站工程师

嘉奖

2020

 

52

林宁波

泉州市洛江区环境监测站工程师

嘉奖

2020

 

53

郑明炎

泉州市泉港生态环境局分党组书记、局长、四级调研员

嘉奖

2020

 

54

刘  忠

泉州市泉港生态环境局分党组成员、副局长、二级主任科员

嘉奖

2020

 

55

谢海霞

泉州市泉港生态环境保护综合执法大队工程师

嘉奖

2020

 

56

林佳煌

泉州市泉港生态环境保护综合执法大队工程师

嘉奖

2020

 

57

刘庆明

泉州市泉港生态环境保护综合执法大队九级职员

嘉奖

2020

 

58

林友招

泉州市泉港区环境监测站工程师

嘉奖

2020

 

59

庄杰平

泉州市泉港区环境监测站工程师

嘉奖

2020

 

60

陈晖奇

泉州市泉港区环境监测站工程师

嘉奖

2020

 

61

庄灿培

泉州市石狮生态环境局分党组成员、二级主任科员

嘉奖

2020

 

62

陈  平

泉州市石狮生态环境局二级主任科员

嘉奖

2020

 

63

蔡金源

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

64

郑舒新

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

65

颜华滨

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

66

杨勇植

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

67

刘文敏

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

68

许少刚

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

69

郑  明

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

70

潘双基

泉州市石狮生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

71

郭安宁

石狮市环境监测站九级职员

嘉奖

2020

 

72

洪培山

石狮市环境监测站助理工程师

嘉奖

2020

 

73

纪祖森

石狮市环境监测站助理工程师

嘉奖

2020

 

74

林文伟

石狮市环境监测站助理工程师

嘉奖

2020

 

75

林志雄

泉州市晋江生态环境局分党组书记、局长

嘉奖

2020

 

76

何忠义

泉州市晋江生态环境局二级主任科员

嘉奖

2020

 

77

赵文章

泉州市晋江生态环境局二级主任科员

嘉奖

2020

 

78

苏学渊

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

79

曾少泽

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

80

蔡崇玺

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

81

苏保山

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

82

苏伟宏

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

83

张  俊

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

84

王文金

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

85

陈  斌

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

86

李新发

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

87

李洪林

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

88

丁红红

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

89

黄剑鸿

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

90

揭  武

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

91

林鸿江

泉州市晋江生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

92

陈伟鸿

晋江市环境保护监测站九级职员

嘉奖

2020

 

93

陈  宁

晋江市环境保护监测站助理工程师

嘉奖

2020

 

94

陈颖慜

晋江市环境保护监测站工程师

嘉奖

2020

 

95

黄雅雅

晋江市环境保护监测站工程师

嘉奖

2020

 

96

蔡达鹏

晋江市环境保护监测站九级职员

嘉奖

2020

 

97

王灿煌

晋江市环境保护监测站工程师

嘉奖

2020

 

98

王  丞

晋江市环境保护监测站助理工程师

嘉奖

2020

 

99

吴伟铭

晋江市环境保护监测站助理工程师

嘉奖

2020

 

100

范华悦

晋江市环境保护应急中心九级职员

嘉奖

2020

 

101

冯吉燕

晋江市环境保护应急中心工程师

嘉奖

2020

 

102

陈奕水

晋江市环境保护应急中心九级职员

嘉奖

2020

 

103

吴文佑

晋江市环境保护应急中心助理工程师

嘉奖

2020

 

104

朱礼赐

晋江市环境保护应急中心助理工程师

嘉奖

2020

 

105

杨镔镔

晋江市环境保护应急中心助理工程师

嘉奖

2020

 

106

  

晋江市环境保护应急中心助理工程师

嘉奖

2020

 

107

连清伟

晋江市环境保护应急中心助理工程师

嘉奖

2020

 

108

吴紫星

泉州市南安生态环境局分党组书记、局长、三级调研员

嘉奖

2020

 

109

蔡志通

泉州市南安生态环境局分党组成员、副局长、二级主任科员

嘉奖

2020

 

110

黄志超

泉州市南安生态环境保护综合执法大队副大队长

嘉奖

2020

 

111

陈里笙

泉州市南安生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

112

陈丽雯

泉州市南安生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

113

林伟达

泉州市南安生态环境保护综合执法大队助理工程师

嘉奖

2020

 

114

刘奋志

泉州市南安生态环境保护综合执法大队九级职员

嘉奖

2020

 

115

张文默

泉州市南安生态环境保护综合执法大队工程师

嘉奖

2020

 

116

陈志堂

泉州市南安生态环境保护综合执法大队九级职员

嘉奖

2020

 

117

陈继欣

泉州市南安生态环境保护综合执法大队九级职员

嘉奖

2020

 

118

许捷生

泉州市南安生态环境保护综合执法大队助理工程师

嘉奖

2020

 

119

陈海山

泉州市南安生态环境保护综合执法大队助理工程师

嘉奖

2020

 

120

陈信苗

泉州市南安生态环境保护综合执法大队助理工程师

嘉奖

2020

 

121

黄伟毅

泉州市南安生态环境保护综合执法大队助理工程师

嘉奖

2020

 

122

陈少宝

泉州市南安生态环境局分党组成员、南安市环境保护监测站高级工程师

嘉奖

2020

 

123

傅  强

南安市环境保护监测站助理工程师

嘉奖

2020

 

124

黄鸿华

南安市环境保护监测站工程师

嘉奖

2020

 

125

庄晓峰

南安市环境保护监测站工程师

嘉奖

2020

 

126

李东阳

南安市环境保护监测站工程师

嘉奖

2020

 

127

王沈阳

南安市环境信息中心助理工程师

嘉奖

2020

 

128

许长华

泉州市惠安生态环境局四级主任科员

嘉奖

2020

 

129

郭灿和

泉州市惠安生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

130

张俊霖

泉州市惠安生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

131

何家林

泉州市惠安生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

132

赵镇北

泉州市惠安生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

133

庄锦吓

泉州市惠安生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

134

庄汉斌

惠安县环境监测站工程师

嘉奖

2020

 

135

陈志安

惠安县环境监测站助理工程师

嘉奖

2020

 

136

任君鹏

惠安县环境监测站工程师

嘉奖

2020

 

137

陈龙章

惠安县环境监测站高级工

嘉奖

2020

 

138

林碧海

泉州市安溪生态环境局分党组成员、副局长、二级主任科员

嘉奖

2020

 

139

刘金足

泉州市安溪生态环境局四级主任科员

嘉奖

2020

 

140

谢国贤

泉州市安溪生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

141

李雅珍

泉州市安溪生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

142

林盘园

泉州市安溪生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

143

蔡冰玲

泉州市安溪生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

144

陈坚荣

泉州市安溪生态环境保护综合执法大队助理工程师

嘉奖

2020

 

145

郑永定

泉州市安溪生态环境保护综合执法大队助理工程师

嘉奖

2020

 

146

黄连福

泉州市安溪生态环境保护综合执法大队高级工

嘉奖

2020

 

147

陈友松

泉州市安溪生态环境保护综合执法大队九级职员

嘉奖

2020

 

148

谢辉铭

安溪县环境监测站工程师

嘉奖

2020

 

149

林鑫裕

安溪县环境监测站工程师

嘉奖

2020

 

150

李泽华

安溪县流域水环境督查中心九级职员

嘉奖

2020

 

151

陈乐辉

泉州市永春生态环境局二级主任科员

嘉奖

2020

 

152

苏友荐

泉州市永春生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

153

颜晓彬

泉州市永春生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

154

魏起日

泉州市永春生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

155

穆炜崟

永春县环境监测站工程师

嘉奖

2020

 

156

李鹏锋

永春县环境监测站助理工程师

嘉奖

2020

 

157

王兴杰

永春县环境监测站助理工程师

嘉奖

2020

 

158

林志鹏

泉州市德化生态环境局分党组成员、副局长

嘉奖

2020

 

159

曾宪湘

泉州市德化生态环境局二级主任科员

嘉奖

2020

 

160

赖学望

泉州市德化生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

161

陈全增

泉州市德化生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

162

郑智端

泉州市德化生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

163

傅珊珊

泉州市德化生态环境保护综合执法大队科员

嘉奖

2020

 

164

黄金平

泉州市德化生态环境保护综合执法大队高级工

嘉奖

2020

 

165

杨  莹

德化县环境监测站高级工程师

嘉奖

2020

 

166

陈松浩

德化县环境监测站助理工程师

嘉奖

2020

 

167

江加城

德化县环境监测站助理工程师

嘉奖

2020

 

注:以上排名不分先后;工作单位及职务(职级)均为2020年底前所任职务(职级)。

扫一扫在手机上查看当前页面

[打印] [关闭]

附件:

主办:泉州市生态环境局地址:泉州市丰泽区东海行政中心交通科研楼D栋

闽ICP备11010133号网站标识码:3505000024闽公网安备 35050302000136号

Copyright 泉州市生态环境局版权所有总访问量:数据还在加载中